Тамбовское подразделение «Русагро» снизило размер претензий к Воронежской кондитерской фабрике

«РУСАГРО-Сахар» (подразделение ГК «РУСАГРО», зарегистрировано в Тамбове)  снизило размер претензий к Воронежской кондитерской фабрике с 11,8 млн рублей до 1 млн рублей, следует из документов суда, передает портал "ABIREG.RU".

Ранее «РУСАГРО-Сахар» хотела взыскать почти 12 млн рублей задолженности за поставку продукции. В суде воронежская компания не согласилась с претензиями, заявив, что долги перед поставщиком погашены. Впоследствии подразделение «РУСАГРО» сократило объем претензий до 1,08 млн рублей пени за период с конца марта до конца мая. Впрочем, не исключено, что и этот спор удастся решить мировым соглашением – для рассмотрения этого вопроса был объявлен перерыв в заседании.

Отметим, что в конце апреля активно распространилась информация о том, что крупнейшие производители сахара «Продимекс» и «РУСАГРО» временно приостановили поставки своей продукции кондитерскому холдингу «Объединенные кондитеры» из-за задержек оплаты. По сообщениям СМИ, просроченная задолженность «Объединенных кондитеров» перед «РУСАГРО» и «Продимексом» составляет на сегодня более 220 млн рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)