Агрохозяйства «Продимекс» в Курской области завершили сев сахарной свеклы

В хозяйствах ГК «Продимекс» в Курской области завершен сев сахарной свеклы. После ливневых дождей и сильного ветра на части площадей образовалась почвенная корка, из-за чего аграриям пришлось провести пересев отдельных участков.

Посевная кампания началась с задержкой до 20 дней из-за холодной погоды, обильных осадков и частых переходов температуры через 0 °C. Несмотря на это, предприятия группы смогли в сжатые сроки завершить сев ранних яровых культур и сахарной свеклы, а также получить дружные всходы яровой пшеницы, гороха и масличного льна. Сев сои близок к завершению — засеяно почти 80% запланированных площадей.

В настоящее время хозяйства проводят работы по уходу за посевами, контролю болезней и вредителей на озимой пшенице, а также борьбе с сорняками и вредителями на яровой пшенице, льне, сахарной свекле и сое. Аграрии рассчитывают на благоприятные погодные условия летом для получения хорошего урожая.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)