«Русагро» не стало добиваться рассмотрения второго иска к Воронежской кондитерской фабрике

Арбитражный суд возвратил «РУСАГРО-Сахар» (подразделение ГК «РУСАГРО», зарегистрировано в Тамбове) одно из двух идентичных исковых заявлений к Воронежской кондитерской фабрике о взыскании 11,8 млн рублей задолженности, следует из документов суда, сообщает "ABIREG.RU".

Компания «РУСАГРО-Сахар» обратилась в арбитражные суды с исками к черноземным фабрикам – подразделениям «Объединенных кондитеров» о взыскании долгов за поставленную продукцию. В том числе были поданы и два иска к Воронежской кондитерской фабрике на одинаковую сумму – 11,8 млн рублей. Первое заявление к воронежской фабрике суд сначала оставил без движения: компания не предоставила ряд необходимых документов. Однако в установленные сроки структура «РУСАГРО» недочеты не устранила, в связи с чем исковое заявление ей было возвращено. Второй иск принят к рассмотрению – заседание отложено до середины июля.

Отметим, что в конце апреля активно распространилась информация о том, что крупнейшие производители сахара «Продимекс» и «РУСАГРО» временно приостановили поставки своей продукции кондитерскому холдингу «Объединенные кондитеры» из-за задержек оплаты. По сообщениям СМИ, просроченная задолженность «Объединенных кондитеров» перед «РУСАГРО» и «Продимексом» составляет на сегодня более 220 млн рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)