ГК "Русагро" сменит место регистрации с Тамбова на Белгород

ООО "Группа компаний РУСАГРО" переносит свою регистрацию из Тамбова в Белгород.

Компания приняла это решение для того, чтобы быть ближе к основным сельскохозяйственным активам, поскольку в Белгородской области находится 44% земельного банка группы, в Тамбовской - 24%. Общий земельный банк группы составляет 685 тыс. га, распределенных по 15 регионам РФ, сообщает "Интерфакс".

"РУСАГРО" - крупнейший агрохолдинг в России, лидер по производству подсолнечного масла и маргарина, занимает второе место по производству сахара и промышленных жиров, а также третье место по производству свинины. В 2023 году компания увеличила производство сахара на 20%, до 928 тыс. тонн, но производство свинины снизилось на 1%, составив 334 тыс. тонн. Выручка компании за этот же год увеличилась на 15%, достигнув 277,3 млрд рублей, чистая прибыль выросла более чем в 7 раз, составив 48,7 млрд рублей, а скорректированная EBITDA увеличилась на 26% и составила 56,56 млрд рублей.

Комментарии

это никак не связано с постановлением Правительства о СЭЗ... Белгород ждет всех, вливайтесь... ФНС АУ????

….всё ФНС зовёшь……тебе то кто мешает поехать туда в Белгородскую СЭЗ и найти там счастье - езжай, кто тебя тут держит, болезный, ты наш….

все к нам, это здорово

А к главным бенефециарам РУСАГРО и к иже с ними стоящим сахароделам-латифундистам !
Ну поближе к своим активам ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)