Правительство распоряжением от 28 сентября 2017 года № 434-р поручило Министерству транспорта и дорог Кыргызстана установить ставку тарифа на услуги железнодорожного транспорта во внутриреспубликанском сообщении на период приемки сахарной свеклы урожая 2017 года (с 1 сентября 2017 года по 1 апреля 2018 года) на перевозку сахарной свеклы железнодорожным транспортом во внутриреспубликанском сообщении на уровне 2016 года, передает ИА "Тазабек".
Также Минтрансу поручено вместе с уполномоченными государственными органами в установленном порядке уведомить уполномоченные органы государств-членов Евразийского экономического союза и Евразийскую экономическую комиссию в соответствии с приложением № 24 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.
Как пишет правительство, тарифы оставлены на прежнем уровне для обеспечения и укрепления продовольственной безопасности страны, оказания государственной поддержки фермерским хозяйствам по перевозке сахарной свеклы железнодорожным транспортом, устойчивого развития сахарной отрасли.
Киргизия: Правительство оставило старый тариф для ж/д перевозок на период приемки сахарной свеклы урожая 2017 г.
Аналитика и интересное о сахаре
22.12.2025
Свет и тепло сахарного завода
31.10.2025
Белоруссия: Скидельский комбинат оформил сахар в стиле белорусских достопримечательностей
25.10.2025
Казахстан: Миллиард растаял, как сахар: куда исчезли деньги Аксуского завода и кто за это ответит?
14.10.2025
Сахарная свекла — культура рентабельная
News in English (delayed)
24.12.2025
Georgia: Export and import of raw sugar for November and for 11 months of 2025 by countries
20.12.2025
Kazakhstan: Export and import of beet pulp for October and for 10 months of 2025 by countries
КОММЕНТАРИИ