В 2013 г. в Украине ожидается сокращение посевных площадей сахарной свеклы до 350 тыс. га против 455 тыс. га в текущем году. Об этом заявил председатель правления национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Николай Ярчук в интервью ИА «УНИАН», опубликованном 18 декабря на сайте агентства.
По его словам, в первую очередь, сокращение посевных площадей связано с перепроизводством сахарной свеклы, вследствие чего установилась низкая цена на сахар, что негативно отражается на развитии сахарной отрасли Украины.
Н.Ярчук также отметил, что после сокращения посевных площадей валовой сбор сахарной свеклы будет составлять около 1,5-1,6 млн. тонн, что в полной мере обеспечит потребности внутреннего рынка Украины.
В Украине в следующем году ожидается сокращение посевных площадей сахарной свеклы - «Укрцукор»
Новости
18.12.2025
Сахарные заводы Орловской области произвели более 300 тыс. тонн сахара из свеклы урожая 2025 года
18.12.2025
Киргизия: Без регулирования цен на масло и сахар население потеряло бы 1,2 млрд сомов - Орозбаев
17.12.2025
Казахстан: Экспорт и импорт сахара белого за октябрь и за 10 месяцев 2025 года по странам
Аналитика и интересное о сахаре
31.10.2025
Белоруссия: Скидельский комбинат оформил сахар в стиле белорусских достопримечательностей
25.10.2025
Казахстан: Миллиард растаял, как сахар: куда исчезли деньги Аксуского завода и кто за это ответит?
14.10.2025
Сахарная свекла — культура рентабельная
08.09.2025
Сладкое «золото» Кубани
КОММЕНТАРИИ