ЗАО «Международная сахарная корпорация» (МСК) и французская компания Sucden планируют к осени полностью завершить проектирование сахарного завода стоимостью свыше 10 млрд рублей в Ростовской области. Об этом сообщает "Бизнес газета" со ссылкой на "ИА «Интерфакс».
«Мы по нашему графику, с учетом всех проработок, планируем в течение 4–5 месяцев получить готовый проект для строительства сахарного завода, но, тем не менее, мы предусматриваем меры, которые позволят нам, не дожидаясь основного проекта, уже включится в работу по размещению заказа технологического оборудования. Мы уже начинаем проводить тендер по закупке оборудования», — приводит информагентство слова главы «МСК».
Первую очередь сахарного завода в Ростовской области, в соответствии с графиком, планируется запустить к 1 августа 2015 года.
«Один из главных вопросов — привлечение финансирования. Я уверен, что мы в ближайшие 2–3 месяца закроем и этот очень сложный вопрос, потому что необходимо привнести порядка 10 млрд рублей, из которых 2,5–3 млрд рублей будут средства МСК», — уточнил он.
Напомним, сахарный завод должен стать якорем промышленности всего Целинского района. По заявлению властей, предприятие превзойдет по мощности аналогичное предприятие в Краснодарском крае.
Группа компаний Sucden зарегистрирована во Франции. Основная деятельность — торговля сахаром. Группа входит в число мировых лидеров — около 20% от объема глобального рынка сахара. ГК Sucden работает по всему миру, в том числе в США, Центральной и Южной Америке, на Дальнем Востоке, в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке. В России работает с 1991 года.
МСК и Sucden осенью завершат проектирование сахарозавода
Новости
20.12.2025
Казахстан: Экспорт и импорт свекловичного жома за октябрь и за 10 месяцев 2025 года по странам
19.12.2025
Объемы биржевых продаж и цены по федеральным округам за неделю с 15.12.2025 по 19.12.2025
19.12.2025
ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 16%
18.12.2025
Сахарные заводы Орловской области произвели более 300 тыс. тонн сахара из свеклы урожая 2025 года
Аналитика и интересное о сахаре
31.10.2025
Белоруссия: Скидельский комбинат оформил сахар в стиле белорусских достопримечательностей
25.10.2025
Казахстан: Миллиард растаял, как сахар: куда исчезли деньги Аксуского завода и кто за это ответит?
14.10.2025
Сахарная свекла — культура рентабельная
08.09.2025
Сладкое «золото» Кубани
News in English (delayed)
20.12.2025
Kazakhstan: Export and import of beet pulp for October and for 10 months of 2025 by countries
20.12.2025
Georgia: Export and import of white sugar for November and for 11 months of 2025 by countries
18.12.2025
Kazakhstan: Export and import of raw sugar for October and for 10 months of 2025 by countries
КОММЕНТАРИИ