Первые биржевые торги сахаром в 2013 году пройдут 25 апреля, говорится на сайте "Бизнес-новости" со ссылкой на ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа". Реализация сахара через биржевые торги будет осуществляться в страны вне Таможенного союза.
На бирже отметили, что на данный момент заявки на продажу выставлены тремя сахарными комбинатами Беларуси: ОАО "Жабинковский сахарный завод", ОАО "Скидельский сахарный комбинат" и ОАО "Городейский сахарный комбинат". Каждый из трех комбинатов выставил заявку на продажу 510,4 тонн сахара. Всего через биржу 25 апреля планируется реализовать 1 531,2 тонн сахара.
В качестве потенциальных покупателей выступают компании KAZEINA Polska Sp. z o.o. (Польша), Kaskat Sp. z o.o. (Польша) и Olam International Ltd. (Сингапур).
На бирже сообщили, что последние торги сахаром проводились в августе 2012 года, на них были поданы заявки как на покупку, так и на продажу, однако покупатели и продавцы не сошлись в цене.
По данным Национального статистического комитета Беларуси, в январе-феврале 2013 года на экспорт было поставлено 89,3 тыс. тонн сахара, что на 24,6% меньше, чем в январе-феврале 2012 года. 99,3% поставок пришлось на страны СНГ.
Белоруссия Первые биржевые торги сахаром в 2013 году пройдут 25 апреля
Аналитика и интересное о сахаре
17.08.2025
Где 208 тонн сахара? Директор одоевского консервного завода Абрамович попался на фиктивных сделках
17.08.2025
Бразильский сахарный гигант Raízen: от флагмана сахаро-этанольной отрасли до обесценившегося актива
06.08.2025
Казахстан: Ждать ли дефицита сахара?
20.05.2025
Казахстан: Как за год сахарная промышленность побила рекорд сбора свёклы, но не осилила переработку
25.04.2025
Чем занимаются на Каменском сахарном заводе после окончания свекловичного периода (+видео)
17.04.2025
Так рождается сахар
News in English (delayed)
19.08.2025
Kazakhstan: Export and import of raw sugar for June and for 6 months of 2025 by countries
18.08.2025
Kazakhstan: Export and import of white sugar for June and for 6 months of 2025 by countries
КОММЕНТАРИИ