Мировые цены на сахар резко упали

В четверг котировки сахара на мировых биржах резко снизились. Октябрьские фьючерсы на сырец сахар #11 на бирже NY (SBV25) упали на 0,30 цента (16,26; –1,81%), а августовские фьючерсы на белый сахар #5 на ICE в Лондоне (SWQ25) подешевели на $10,00 (482,50; –2,03%), сообщает Barchart.

Комментарии

В России тоже сахар уже давно не "сладкий")))).

А вот раньше был такой вот, желтый, крупный.. Ложку чайную кинул в стакан и сироп образовался )) А какой самогон с того самого выходил!? Ляпота..

Не буду утверждать и наговаривать. Сахар действительно попадается  в сетях какой-то слабо сладкий. Лиш бы не заигрались  И не перехимичили. 

НО, а что кроме сахарозы можно вмешать в сахар, ну так чтобы основные характеристики не изменить? Я эти версии заговора ни один десяток лет слышу. Раньше смеялся.. Сейчас вот интересно откуда такие предположения берутся, на чем основано утверждение.. ну кроме версии, что с возрастом вкусы реально меняются, ибо деградируют те самые сосочки )) на ум больше ничего не приходит. О! Может очищают лучше ? ))))

Раньше еще регулярно в газетах писали "Всем известно, что свекловичный сахар слаще тростникового".

И ведь не поспоришь. В части "всем известно", а не "слаще тростникового", разумеется.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)