Причина, в связи с которой вводится контроль, очевидна: перегруженные машины разрушают асфальтовое полотно региональных дорог, пишет "Орловское информбюро".
На сегодняшнем рабочем совещании губернатор назвал положение критическим. Особенно это касается тех дорог, которые ведут к перерабатывающим предприятиям.
Александр Козлов, губернатор Орловской области: «Организовывайте посты на основных магистралях по вывозу свёклы с Колпнянского и Отрадинского заводов. Ставьте их там, где объехать было бы невозможно. И начинайте проверять уже с сегодняшнего дня».
Как сообщил руководитель департамента сельского хозяйства Орловской области Владимир Коротеев, средняя Урожайность сахарной свёклы - 430 центнеров с гектара. Ведут переработку два сахарных завода – Колпнянский и Ливенский. Заготовлено на заводах 118 тысяч тонн свёклы, переработана 91 тысяча тонн.
Наряду с этим в области заканчивается уборка зерновых. Уже намолочено 2 миллиона 300 тысяч тонн. Остаётся убрать порядка 10 тысяч гектаров.
Над автотранспортом, работающим на перевозке сахарной свеклы, будет установлен тотальный контроль
Аналитика и интересное о сахаре
31.10.2025
Белоруссия: Скидельский комбинат оформил сахар в стиле белорусских достопримечательностей
25.10.2025
Казахстан: Миллиард растаял, как сахар: куда исчезли деньги Аксуского завода и кто за это ответит?
14.10.2025
Сахарная свекла — культура рентабельная
08.09.2025
Сладкое «золото» Кубани
КОММЕНТАРИИ